Когда соберется внеочередное заседание Рады: прогнозы

11:25, 24 марта 2020
Народные депутаты смогут работать в удаленном режиме.
Когда соберется внеочередное заседание Рады: прогнозы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», народные депутаты раздумывают над тем, чтобы работать дистанционно. А именно, голосовать за законы из дому или из другого безопасного места.

Внеочередное заседание Рады пока планируется на четверг. Об этом сообщает Telegram-канал «Лещенко тут».

«К сожалению, тестирование системы дистанционного голосования депутатов в понедельник прошло пока не очень удачно. Приложение часто «виснет».

Ожидалось, что дистанционное голосование будет происходить при помощи приложения, установленного на парламентских ноутбуках, которые были розданы депутатам несколько недель назад. По идее, по видеосвязи спикер Дмитрий Разумков должен определить личность депутата и тот на видео должен сказать — «за» он или «против» принятия решения.

Кроме того, для ряда депутатов проблема дистанционного голосования в том, что они боятся возможного преследования за эти решения. Сейчас прорабатывается способ и место проведения парламентского заседания в четверг», — указывается в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» анализировала, не будет ли нарушена Конституция при процедуре дистанционного голосования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде