Президент Казахстана Токаев инициировал саммит ОДКБ

17:15, 8 января 2022
Он может пройти в ближайшее время в онлайн-формате.
Президент Казахстана Токаев инициировал саммит ОДКБ
Источник фото: t.me / nexta live
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев инициировал проведение в ближайшее время заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в формате видеоконференции.

Об этом сообщает «Украинская Правда» со ссылкой на сайт Кремля и сайт президента Казахстана по итогам разговора Токаева и президента РФ Владимира Путина.

«Выражена поддержка высказанного президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым предложения о проведении в самое ближайшее время заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в формате видеоконференции.

Никол Пашинян сообщил, что армянская сторона как действующий председатель ОДКБ займется организацией этого мероприятия», - сказано в сообщении на сайте Кремля. 

«Касым-Жомарт Токаев сообщил Владимиру Путину, что ситуация в стране стабилизируется. В то же время источник терактов по-прежнему существует. Поэтому, сказал он, борьба с терроризмом будет продолжена.

Президент предложил провести саммит ОДКБ в режиме онлайн в ближайшие дни. Дата встречи будет согласована по дипломатическим каналам», - сообщили в президента Казахстана. 

Кроме того, отмечается, что на сайте Кремля говорится, что Путин, Лукашенко и Пашинян обсудили ситуацию в Казахстане, «которая имеет тенденцию к успокоению и нормализации».

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Казахстан прибыли российские десантники.

Также глава Казахстана приказал создать отряд для наказания протестующих.

Еще мы рассказали о том, что в Алматы началась масштабная «зачистка».

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва