Киевский блогер получил наказание за погром на съемной квартире: фото

20:31, 8 января 2022
Киевские «тиктокеры» учинила погром в арендованной квартире, а потом опубликовали видео в соцсетях.
Киевский блогер получил наказание за погром на съемной квартире: фото
Источник фото: srbu.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как пишет «Vgorode.ua», любители хайпа в интернете арендовали квартиру на Печерске на одни сутки, чтобы учинить там дебош и погром. Их целью была популярность в интернете, видео уничтожаемой блогерами квартиры собирает большое количество просмотров и лайков. Происходило это еще в 2020 году, однако решение суда было вынесено только 29 декабря 2021 года, а обнародовано 31 декабря.

Группа молодых людей, взяв с собой много алкоголя, приехала в снятую на сутки квартиру. После чего они начали творить хаос. Так, блогеры порезали ножом натяжной потолок, надевали на голову микроволновку, били ножом по холодильнику, срывали шторы и тюль, залезали внутрь шкафа и ломали его дверцы.

Источник фото: kyiv.gp.gov.ua

Также они отнесли телевизор в ванную и начали поливать его водой, после чего его разбили. После этого пришла очередь обоев, которые молодые люди срывали со стен. Также они сломали кофеварку, диван, телевизионную тумбу, стулья, разбили сервиз и зеркало, ковер, утюг, фен и еще многое другое.

В деталях все испорченное имущество описано в решении суда по уголовном производстве № №12020100060001520. Общую сумму ущерба оценили примерно в 400 тыс. гривен. Одному из блогеров грозило 4 года тюрьмы, однако его оставили на свободе с испытательным сроком 1 год. Он заключил мировое соглашение с хозяином квартиры. Других участников дебоша установить полиции не удалось.

Источник фото: kyiv.gp.gov.ua

 Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Одессе суд рекомендовал мужчине, который дал пощечину незнакомцу, прочитать детский роман.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде