Назван список факторов, которые провоцируют сердечный приступ

11:06, 27 мая 2018
Медики составили список факторов, которые влияют на возникновение сердечного приступа.
Назван список факторов, которые провоцируют сердечный приступ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании отнесли к числу угроз, наряду с диабетом, гипертонией и ожирением, включен и повышенный уровень холестерина, информируют «Новости Ю».

На сегодняшний день сердечно-сосудистые заболевания являются одними из наиболее распространенных. По мнению экспертов, людям необходимо знать симптомы недуга и не затягивать, в случае их появления, с визитом к доктору.

На проблемы с сердцем могут указывать боли, как в области груди, так и в других участках тела. У многих появляется одышка и головокружение, свистящее дыхание и кашель. Зачастую к сердечному приступу приводит ишемическая болезнь, но спровоцировать его могут также стрессы, избыточный вес, диабет, гипертония, повышенный уровень холестерина.

Во избежание проблем с сердцем эксперты рекомендуют позаботиться о своем питании, обогатив рацион ценными минералами и витаминами, отказаться от вредных продуктов и алкоголя, снизить потребление сахара. Рыба, бобовые, молочные продукты обеспечат здоровье организму.

Предотвратить риск возникновения сердечного приступа поможет физическая активность. Ежедневные 40-минутные тренировки средней интенсивности стабилизируют давление и снизят содержание холестерина, а также приведут тело в норму.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ученые из Йельского университета выяснили, что исключение из рациона продуктов с высоким содержанием трансжиров позволяет снизить риск инсульта и сердечного приступа.

Мы также узнали, что медики называют целый ряд способов, как снизить риск инсульта. Инсульт характеризуется отмиранием клеток на участке головного мозга, которое начинается вследствие недостаточного притока крови.

Напомним, ученые из Пекинского университета провели исследование, показавшее, что умеренное употребление яиц способствует снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду