Запад жестко ответит России за ее действия

10:46, 28 ноября 2018
НАТО посоветовали укрепить свой «восточный фланг».
Запад жестко ответит России за ее действия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джон Хербст призвал Запад ответить России за ее агрессию против Украины и других соседних стран. Об этом сказано в докладе экс-дипломата, который был опубликован на сайте аналитического центра «Атлантический совет».

Он считает, что действия Москвы противоречат западным принципам.

«Москва не скрывает своих целей: расширять сферу своего влияния, сместить установленный порядок обеспечения безопасности после холодной войны и ослаблять НАТО, ЕС и трансатлантические связи», — заявил Хербст.

По его словам, для достижения этой цели Кремль использует все доступные методы, включая шпионаж, дезинформацию и коррупцию.

Хербст также призвал руководство НАТО заняться укреплением «восточного фланга» Альянса.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о новой тактике Путина по решению вопроса Крыма. Замглавы МинВОТ Юрий Гримчак заявил, что представители Кремля пытались подкупить руководство Украины, надеясь добиться отказа от Крыма. Теперь тактика изменилась.

Также мы сообщали, что президент РФ Владимир Путин загнал свою страну в геополитическую ловушку. Известный социолог Виктор Небоженко отметил, что после аннексии Крымского полуострова и начала войны на Донбассе Путин нарушил одну из главных ценностей современного мира — неприкосновенность послевоенных границ.

Еще раньше стало известно, что Путин сделал неожиданное заявление о выборах президента в Украине. Руководство Российской Федерации будет сотрудничать с любым президентом Украины, которого изберет украинский народ на предстоящих выборах. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки