Новая тактика Путина: как Кремль собирается решать вопрос Крыма

18:38, 21 ноября 2018
Замглавы МинВОТ заявил, что представители Кремля пытались подкупить руководство Украины, надеясь добиться отказа от Крыма. Теперь тактика изменилась.
Новая тактика Путина: как Кремль собирается решать вопрос Крыма
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представители Российской Федерации предлагали Президенту Украины Петру Порошенко крупную сумму денег за официальный отказ от претензий на аннексированный РФ Крымский полуостров. Об этом заявил замглавы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Гримчак, о чем сообщают «Факты».

Замминистра отметил, что, по его данным, лидеру Украины предлагали огромную сумму, превышающую годовой государственный бюджет Украины. Он подчеркнул, что руководство страны отвергло такое предложение. По этой причине сейчас Кремль изменил тактику: в Москве надеются на выборы в Украине, чтобы попробовать решить вопрос аналогичным способом с новой украинской властью.

Юрий Гримчак также добавил, что, по его мнению, позиции РФ в вопросе принадлежности Крыма «довольно слабые». Он отметил, что полуостров никогда не признают частью Российской Федерации. Поэтому время работает на Украину в этом вопросе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что президент РФ Владимир Путин загнал свою страну в геополитическую ловушку. Известный социолог Виктор Небоженко отметил, что после аннексии Крымского полуострова и начала войны на Донбассе Путин нарушил одну из главных ценностей современного мира — неприкосновенность послевоенных границ.

При этом после завершения войны на Донбассе и возвращения Крыма руководству России придется выплачивать Украине большую компенсацию.

Также мы сообщали, что Путин сделал неожиданное заявление о выборах президента в УкраинеРуководство Российской Федерации будет сотрудничать с любым президентом Украины, которого изберет украинский народ на предстоящих выборах. Об этом заявил глава РФ.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси