Почему увлажнитель важнее витаминов и как не заболеть коронавирусом: советы врача

19:02, 1 декабря 2020
Витамины принимаются не для того, чтобы не заболеть, а чтобы болезнь не перешла в тяжелую форму: Комаровский.
Почему увлажнитель важнее витаминов и как не заболеть коронавирусом: советы врача
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На данный момент лекарства от коронавируса не существует. А всеми известные витамины D и С не имеют никакого отношения к вероятности не заболеть. Об этом рассказал известный доктор Евгений Комаровский, передает tsn.ua.  

«То есть все, что вы слышали о цинке, о витамине D, витамин С — это все не имеет никакого отношения к вероятности заболеть», — сказал Комаровский.

По его словам, вероятность перехода болезни в тяжелую форму, которая имеет место в 5-15% больных, зависит от того, есть ли у человека в организме дефицит цинка, витаминов D и С.

«Да, многие врачи, а также современные протоколы рекомендуют не допускать дефицита этих витаминов и микроэлементов в организме. Еще раз говорю, это пьется не для того, чтобы не заболеть, а чтобы болезнь не перешла в тяжелую форму», — подчеркнул Комаровский.

Вероятность заболеть, по его словам, зависит от двух факторов. «Первый: с каким количеством вируса вы встретитесь. Второй: в каком состоянии будет ваш организм на момент встречи. Очень важно состояние слизистых оболочек — если у вас пересохло в носу, во рту, если вы в сухом и теплом воздухе, потный, то организм практически не может остановить вирус, который получает все условия для размножения», — рассказал врач.

Он посоветовал следить, чтобы в помещении был постоянный воздухообмен, контролировать состояние слизистых оболочек и принимать витамины.

«Если у вас в доме нет гигрометра и увлажнителя, то думайте сначала об этом, а уже потом о цинке и витамине D», — сказал врач.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, коронавирус поражает головной мозг. Ученые выяснили, что болезнь попадает через нос. 

Также стало известно, с какими симптомами следует обращаться за помощью врачей

Ученые доказали, что после COVID-19 клетки могут атаковать здоровые ткани человека.

А в ВОЗ посчитали, сколько населения нужно вакцинировать от COVID-19. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва