Novavax просит ВОЗ разрешить вакцинацию препаратом в ЧС

19:44, 25 сентября 2021
В случае одобрения ВОЗ доступен будет экспорт в страны, участвующие в программе COVAX Facility.
Novavax просит ВОЗ разрешить вакцинацию препаратом в ЧС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Novavax и Институт сыворотки Индии объявили о подаче во Всемирную организацию здравоохранения заявки на включение вакцины COVID-19 компании Novavax в список для экстренного использования, – сообщает пресс-служба компании.

«Сегодняшнее представление нашей вакцины COVID-19 на основе белка в ВОЗ для включения в список препаратов для экстренного использования является значительным шагом на пути к ускорению доступа и более справедливому распределению вакцины в очень нуждающихся странах по всему миру», – сказал Стэнли К. Эрк, президент и главный исполнительный директор компании Novavax.

Получение разрешения ВОЗ является необходимым условием для экспорта в страны, участвующие в программе COVAX Facility, которая была создана для справедливого распределения вакцин среди стран-участниц.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что у зараженных коронавирусом изменились основные симптомы: причем здесь «Дельта».

Кроме того, мы сообщали о том, что стало известно, почему после коронавируса нельзя пить чай и кофе: разъяснение кардиологов.

Еще назвали побочные эффекты после вакцинации от коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді