В Одессе четверо мужчин устроили стрельбу на улице

12:53, 8 сентября 2009
Сотрудники городского управления ГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области задержали четверых...
В Одессе четверо мужчин устроили стрельбу на улице
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники городского управления ГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области задержали четверых правонарушителей, открывших огонь из карабина "Сайга" на улице в Одессе. Об этом сообщил сотрудник центра связей с общественностью ГУ МВД Украины в области Владимир Шаблиенко.

По его словам, на улице Водопроводной был задержан автомобиль "Ауди", в котором находились четверо мужчин. В салоне обнаружен карабин "Сайга" и пистолет травматического действия Т9, принадлежащие владельцу машины.

Операции по задержанию предшествовал звонок на спецлинию "102": милиции сообщили о том, что на одной из одесских улиц слышна стрельба.

После задержания были установлены личности всех четверых - 32-летнего жителя Чернигова, его ранее осужденного 33-летнего земляка, который управлял машиной, 39-летнего мужчины из Симферополя и 31-летнего одессита.

Предварительно установлено, что карабином они воспользовались ради "психологического эффекта" - стреляли в воздух, намереваясь запугать начальника охраны одной из одесских фирм. По словам задержанных, таким образом они пытались "убедить" его вернуть деньги, которые мужчина, якобы, им задолжал.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва