Британским полицейским рекомендовали не трогать пьяных

11:59, 14 октября 2009
Британской полиции конфиденциально рекомендовали не задерживать пьяных людей на улицах, если только они...
Британским полицейским рекомендовали не трогать пьяных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Британской полиции конфиденциально рекомендовали не задерживать пьяных людей на улицах, если только они явно не нарушают общественный порядок. Находящиеся в состоянии сильного опьянения люди "склонны" к получению всевозможных травм, к тому же, на почве злоупотребления спиртным у них могут возникнуть различные проблемы со здоровьем - вплоть до летального исхода - поэтому крайне желательно, чтобы полиция не была к этому причастна, гласит устное указание полицейского руководства.

В качестве "допустимого" обращения с сильно пьяными людьми на улицах стражам порядка рекомендовано доставлять их в больницы или по адресу их жительства, однако, патрульные полицейские, во исполнение этого указания, предпочитают вообще не трогать заснувших около пабов или ресторанов людей.

В результате количество "полицейских приводов" пьяных граждан, равно как и связанных с ними расследований, за последние годы значительно сократилось во многих полицейских округах страны.

Наличие указанного распоряжение косвенно подтвердило заявление британского Управления по рассмотрению жалоб на действия полиции. В нем, в частности, говорится, что "полицейские силы просто недостаточно оснащены для разбирательства сложных дел, связанных с сильным опьянением".

Управление призвало к лучшему оснащению участков и проведению соответствующей подготовки стражей порядка для обращения с нетрезвыми гражданами. "В противном случае, полицейским вообще не следует доставлять пьяных в участки, за исключением наиболее экстремальных обстоятельств", - отмечается в заявлении.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді