Полиция Лос-Анджелеса: Джексона убили

11:20, 17 июля 2009
Полиция Лос-Анджелеса переквалифицировала дело о смерти Майкла Джексона в убийство. Генеральный прокурор...
Полиция Лос-Анджелеса: Джексона убили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция Лос-Анджелеса переквалифицировала дело о смерти Майкла Джексона в убийство.

Генеральный прокурор Калифорнии Джерри Браун рассказал журналистам, что у следственных органов появились основания считать, что поп-певец Майкл Джексон был убит, поскольку в ходе расследования были обнаружены важные улики, свидетельствующие о неестественном характере смерти короля поп-музыки.

В убийстве Джексона подозревают его многострадального лечащего врача-кардиолога Конрада Мюррея. Некоторые данные судмедэкспертизы были обнародованы несколько дней назад, но тогда все дружно говорили, что Майкл умер естественным путем. Ждали результатов токсикологической экспертизы.

Источник в калифорнийской полиции "слил" американским СМИ информацию о том, что в крови певца обнаружен сильнодействующий успокоительный препарат пропофол. Его используют анестезиологи в стационарных условиях при серьезных хирургических операциях, и применять его в домашних условиях крайне рискованно. Такая инъекция и могла убить Джексона.

Также нынче на причастность к смерти Джексона полиция проверяет его личного дерматолога Арнольда Клейна, который выписывал певцу демерол - еще одно сильное обезболивающие. Кроме того, есть версия, что певец уже давно хотел свести счеты с жизнью самостоятельно - при нем якобы последние несколько месяцев всегда была предсмертная записка. Поэтому передозировка медпрепаратами могла быть осознанной.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді