Фиолетовая вода и вонь: в Крыму произошла новая катастрофа

08:30, 22 октября 2018
Причиной выбросов вредного вещества является испарение содержимого кислотонакопителя.
Фиолетовая вода и вонь: в Крыму произошла новая катастрофа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Проживающие на аннексированном полуострове Крым украинцы рассказали о новой экологической катастрофе. Об этом сообщает блогер RoksolanaToday&Крым на своей странице в Twitter.

"Можно лакать прямо с берега! Винный завод в Угловом сбрасывает свои отходы, совершенно без каких-либо очистных сооружений, прямо в море. Вода темно-фиолетовая вдоль всей прибрежной полосы и запах непередаваемый", — говорится в сообщении.

На опубликованных фото видно, что вода приобрела темный оттенок. Это стало причиной едких насмешек со стороны пользователей.

Напомним, по предварительным данным, причиной выбросов вредного вещества на севере оккупированного Российской Федерацией Крыма является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом ООО "Титановые инвестиции". Об этом заявил так называемый "вице-премьер" аннексированного полуострова Игорь Михайличенко.

Также в Армянске в аннексированном Крыму местные жители сообщили о критической ситуации в городе. По их словам, атмосферная влага смешивается с испарениями из кислотного отстойника и покрывает весь город.

Кроме того, мать четверых детей из оккупированного Армянска Екатерину Пивовар, как и других местных жителей, забивших тревогу из-за нового выброса в воздух токсинов, назвали агентами Украины и устроили травлю в СМИ.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки