«У детей образуются язвы»: появились подробности новой химатакы в Армянске

06:00, 21 октября 2018
Ситуация в Армянске осталась неизменной.
«У детей образуются язвы»: появились подробности новой химатакы в Армянске
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Армянске в аннексированном Крыму местные жители сообщили о критической ситуации в городе. Согласно их сдловам, атмосферная влага смешивается с испарениями из кислотного отстойника и покрывает весь город, пишет «Сегодня».

Как сообщила автор Twitter-аккаунта Roksolana Today&Крым со ссылкой на жителей Армянска, «ситуация в городе ровно такая, как была в конце августа. Дышать нечем, все больны, дети в язвах голуби, коты снова умирают».

При этом оккупационные «власти» признают превышение уровня предельно допустимой концентрации хлорводорода, однако скрывают данные по серной кислоте.

«Все очень плохо. «Титан» стоит – выбросов нет, но туманы. Влага смешивается с испарениями кислотоотстойника и покрывает город кислотой (серной или вообще неведомой), данные мониторинга скрывают», – говорится в сообщении.

Кроме того, один из жителей Армянска рассказал, что его ребенок в конце августа страдал от сыпи на теле, но после того, как провел месяц за пределами города, никаких жалоб у него не было, однако, вернувшись домой, проблемы со здоровьем начались вновь.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что мать четверых детей из оккупированного Армянска Екатерину Пивовар, как и других местных жителей, забивших тревогу из-за нового выброса в воздух токсинов, назвали агентами Украины и устроили травлю в СМИ. В личной беседе журналисты признались Пивовар, что им приказали давать только позитивную информацию о ситуации в Армянске.

Кроме того, мы писали, что оккупанты в Крыму скрывают масштабы катастрофы. Аксенов заявил, что людям в оккупированном Армянске плохо из-за «хронических заболеваний».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді