Барселонский храм выплатит государству 36 млн евро за 133 года строительства без лицензии

16:17, 20 октября 2018
Совет, который отвечает за строительные работы, будет выплачивать деньги на протяжении 10 лет
Барселонский храм выплатит государству 36 млн евро за 133 года строительства без лицензии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Одна из популярных туристических достопримечательностей Испании - Sagrada de Família (Саграда Фамилия) - выплатит городской власти 36 миллионов евро за ведение строительства без лицензии. Как сообщает ВВС, выплаты в бюджет поступят более чем через 130 лет после того, как церковь начали строить без всякого разрешения от властей города.

Совет, который отвечает за строительные работы, будет выплачивать деньги на протяжении 10 лет. На эти средства планируют улучшить доступ общественного транспорта к памятнику, а также отремонтировать район вокруг церкви.

В ответ город легализует статус Саграда Фамилия уже в начале 2019 года. Церковь, которую спроектировал архитектор Антонио Гауди, относится к всемирному наследию ЮНЕСКО. Работы по ее строительству начались в 1882 году и все еще продолжаются. Бюджет собора 2018 год составляет 80 млн евро, 50 млн из которых идет на работы внутри храма. Ежегодно храм посещают 4,5 млн туристов.

Напомним, что, как сообщала «Судебно-юридическая газета», Константинополь продолжает состоять в общении с РПЦ, говорится в обращении экзархата русских приходов в Западной Европе к пастве.

Кроме того, 17 октября Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект №9202 «Об особенностях пользования Андреевской церковью Национального заповедника «София Киевская».

В пояснительной записке к законопроекту указанно, что его целью является урегулирование отношения по передаче в постоянное пользование культового сооружения — памятника архитектуры Андреевской церкви Национального заповедника «София Киевская».

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді