Порошенко отреагировал на решение суда об отстранении Супрун

19:10, 5 февраля 2019
Президент Украины подчеркнул, что гражданство и.о. министра здравоохранения ставить под сомнение невозможно.
Порошенко отреагировал на решение суда об отстранении Супрун
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал новость об отстранении и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун от исполнения полномочий министра согласно предписанию Окружного административного суда Киева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Президент Украины подчеркнул, что Ульяна Супрун может рассчитывать на полную поддержку с его стороны. При этом он заметил, что как глава государства он не имеет права комментировать решение суда по существу.

Порошенко отметил вклад и.о. министра здравоохранения в осуществление медицинской реформы в Украине. Также Президент выразил надежду, что истину по этому делу установит Верховный Суд.

Глава государства выразил возмущение по поводу того, что ставится под сомнение гражданство Ульяны Супрун. Он напомнил, что и.о. главы Минздрава является гражданкой Украины в соответствии с президентским указом.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Окружной административный суд Киева запретил Ульяне Супрун исполнять полномочия министра здравоохранения. Суд частично удовлетворил иск народного депутата Игоря Мосийчука.

Позже стало известно, что Окружной админсуд объяснил свою правовую позицию. В суде отметили, что Ульяну Супрун не лишали полномочий первого заместителя министра здравоохранения Украины.

Еще раньше мы сообщали. что Окружной админсуд обязал Ульяну Супрун предоставить объяснения по поводу ее двойного гражданства, а также передать суду материалы, на основании которых она была назначена на должность и.о. главы Минздрава.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді