Окружной админсуд запретил Супрун исполнять полномочия министра

13:50, 5 февраля 2019
Суд частично удовлетворил иск народного депутата Игоря Мосийчука.
Окружной админсуд запретил Супрун исполнять полномочия министра
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Окружной административный суд города Киева отстранил и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун от выполнения обязанностей, связанных с министерскими полномочиями. Об этом во вторник, 5 февраля, на своей странице в Facebook сообщил политик Олег Ляшко. Он также опубликовал текст соответствующего определения суда.

Суд частично удовлетворил иск народного депутата Игоря Мосийчука, который попросил Окружной админсуд установить отсутствие у Ульяны Супрун полномочий министра. В определении указано: «Запретить... Супрун совершать какие-либо действия, направленные на реализацию полномочий министра».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Окружной админсуд обязал Ульяну Супрун предоставить объяснения по поводу ее двойного гражданства, а также передать суду материалы, на основании которых она была назначена на должность и.о. главы Минздрава.

Также мы сообщали, что Окружной админсуд Киева попросили установить отсутствие полномочий министра у Ульяны Супрун. Истец сослался, в частности, на положения ст.44 Закона Украины «О Кабинете министров Украины».

Еще раньше стало известно, что на Ульяну Супрун пожаловались в Высший совет правосудия из-за ее попыток давления на суд. В ответ и.о. министра решила не дожидаться решения суда по сути дела и на странице в Facebook разместила заявление, в котором дала оценку не только определению, но и личности судьи.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва