Польские полицейские выступили против штрафов за мелкие нарушения ПДД

16:48, 10 июля 2018
Руководитель полицейских профсоюзов намерен вести переговоры с министерством.
Польские полицейские выступили против штрафов за мелкие нарушения ПДД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дорожные полицейские Польши 10 июля начали «итальянскую» забастовку, которая заключается в отказе штрафовать автолюбителей за мелкие нарушения правил дорожного движения, ограничиваясь только предупреждениями. Если речь пойдет о создании серьезной угрозы на дороге, штрафы все-таки будут выписывать.

Об этом пишет Do Rzeczy.

Полицейские выдвинули следующие требования: увеличение зарплаты на 650 злотых, возвращение к возможности досрочного выхода на пенсию, полная оплата за сверхурочную работу и выплаты в течение первых 30 дней заболевания.

«Если мы не сможем достичь соглашения, мы не выберемся из того пути, на который стали. Сигнал ясен — во время голосования, в котором приняли участие 30 тысяч полицейских, 99% проголосовали за проведение акции протеста», — заявил председатель полицейского профсоюза Рафал Янковский.

«Существует ситуация, когда я, как руководитель полицейских профсоюзов, стараюсь смягчить настроения полиции, с тем чтобы можно было подойти к этому вопросу с умом и вести переговоры с министерством», — добавил он.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва