Неожиданно отец Бритни Спирс попросил прекратить опекунство

18:00, 8 сентября 2021
Что говорится в петиции о прекращении юридического действия опекунства.
Неожиданно отец Бритни Спирс попросил прекратить опекунство
Источник изображения: news.yahoo.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщает Reuters, Джейми Спирс, отец Бритни Спирс, во вторник, 7 сентября, обратился в суд Лос-Анджелеса с просьбой прекратить 13-летнюю опеку над поп-певицей, заявив, что за последние месяцы обстоятельства изменились.

Неожиданным развитием событий стало то, что Джейми Спирс, который в 2008 году создал санкционированный судом механизм, регулирующий личные и деловые дела певицы, заявил в судебном заявлении, что, по его мнению, судья должен «теперь серьезно подумать, требуется ли еще его опека» над дочерью.

«Если Бритни Спирс хочет прекратить опекунство и считает, что сможет справиться со своей жизнью, Джейми Спирс полагает, что ей следует дать этот шанс», - говорится в петиции о прекращении юридического действия.

39-летняя Бритни Спирс уже несколько месяцев добивается, чтобы ее отец был отстранен от должности смотрителя ее состояния из 60 млн долларов. В июне она заявила суду, что данная договоренность была оскорбительной и унизительной.

Джейми Спирс в прошлом месяце впервые заявил, что готов уйти в отставку, но не назвал сроков. У Бритни Спирс также есть второй опекун, отвечающий за ее личные и медицинские дела. Во вторник отец певицы пошел дальше: попросил суд полностью прекратить опекунство.

Решение о прекращении опекунства остается за судьей Лос-Анджелеса Брендой Пенни. Этот вопрос должен быть обсужден на слушаниях 29 сентября.

Напомним, что певица была взята под опеку в 2008 году из-за психического расстройства. Природа ее проблем с психическим здоровьем никогда не раскрывалась.

В конце 2009 года она вернулась к выступлениям, записала еще несколько альбомов и отправилась в мировое турне, проходящее с аншлагами. В последний раз Спирс выступила в конце 2018 года.

Опекунство попало под все более пристальное внимание фанатов движения #FreeBritney.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде