Renault представил самый дешевый кроссовер

19:02, 23 января 2022
Однако его цена в два раза дороже, чем ожидалось.
Renault представил самый дешевый кроссовер
Источник фото: Renault
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Renault представила обновленную версию кроссовера Kwid и, как видно из фотографий, обновленный Renault Kwid получил новую решетку радиатора и другой передний бампер, а также базовую оптику (фары) на двух уровнях.

Габариты автомобиля не изменились: 3680X1579X1498 миллиметров, соответственно длина, ширина и высота. Колесная база дешевого кроссовера составляет 2423 мм. Интересно, что дорожный просвет увеличился на 5 мм и теперь составляет 18,5 сантиметров.

Внутри машина стала более современной, с более качественными материалами, а объем багажника также остался прежним – 290 литров. Среди новшеств в салоне — увеличенный до восьми дюймов сенсорный экран мультимедийной системы.

Источник фото: Renault

У авто есть Apple CarPlay и Android Auto. Также появилась новая приборная панель с цифровым спидометром. Уже в базовой версии доступны кондиционер, электропривод наружных зеркал. Также в базовую комплектацию Renault Kwid входят две подушки безопасности и ABS.

Renault Kwid имеет 1,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 71 и 68 л.с. Поскольку кроссовер производится в Бразилии, двигатель также сможет работать на этаноле — такое топливо чрезвычайно популярно в этой латиноамериканской стране.

Автопроизводитель также утверждает, что автомобиль впечатляет снижением расхода топлива на 10-15% благодаря внедрению системы старт-стоп. Такой же двигатель доступен на Логане и Сандеро.

Что касается цены, то она составит от 11 000 до 12 500 тысяч долларов, хотя изначально предполагалось, что самый дешевый кроссовер от Renault будет стоить около 5 500.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что назвали самые устойчивые к коррозии автомобили.

Еще мы рассказывали о пятерке лучших автомобилей для города.

Кроме того, названы лучшие авто, которые выгодно пригнать из Европы в Украину в 2022 году.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в FacebookViber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді