Назвали 5 самых странных автомобилей

02:00, 15 сентября 2020
Непонятно, о чем именно думали автомобильные компании, когда запускали эти модели в производство.
Назвали 5 самых странных автомобилей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вы когда-нибудь видели машину, которая оставляет больше вопросов, чем ответов? Требуются годы, чтобы модель пошла в серийное производство, и у людей, работающих над ней, было достаточно времени, чтобы рассмотреть и продумать все детали. В этот процесс вовлечено много экспертов: дизайнеры, инженеры, специалисты по оценке качества, инженеры-программисты и другие. Они должны убедиться, что эта машина будет работать должным образом.

Однако иногда кажется, что эта процедура не соблюдается. И когда появляется машина, люди начинают спрашивать: «Как эта вещь вообще попадает на рынок?».

Автомобильные эксперты выделили пять примеров автомобилей, которые вообще не должны были идти в производство. Это не только случай неправильного дизайна, но и технических заблуждений.

Pontiac Aztek

Можно было бы подумать, что быть дизайнером автомобилей - это работа мечты, но, глядя на Pontiac Aztek, это определенно не так. Этот автомобиль доказывает, что дизайн иногда может быть довольно сложной задачей. И этот автомобиль был разработан тем же человеком, который разработал уникальный Chevrolet Corvette C7.

SsangYong Rodius

SsangYong Rodius, выпущенный в 2004 году, является, пожалуй, самым странным автомобилем в мире. Первоначальная идея корейской компании заключалась в том, чтобы сделать авто похожим на яхту на дороге. Странно, что кто-то одобрил дизайн этого автомобиля и что было выпущено более 10 000 единиц.

Ford Mustang II

Как одна из величайших машин в истории попадает в этот список? Ответ на этот вопрос дают самые большие поклонники модели - она ​​просто не должна была изначально иметь логотип Mustang.

Mustang II был создан в 1974 году во время мирового нефтяного кризиса на базе Ford Pinto. Идея очень странная, так как конечный продукт имеет переднюю часть, напоминающую Toyota Corolla Liftback 1970 года выпуска (TE52), и заднюю часть, которая, похоже, была взята у Mitsubishi.

Dodge Charger L-Body

Можно подумать, что после крупного провала Ford Mustang II в 1974 году другие американские автомобильные компании извлекут уроки из своих ошибок. Однако Dodge явно этого не делал, и Charger L-Body - яркое тому подтверждение.

Alfa Romeo Arna

Alfa Romeo Arna 1983 года возглавляет список худших автомобилей из когда-либо созданных, потому что это самая бессмысленная и неправильная машина в истории. И если модели Alfa Romeo известны своей мощью, красотой и стилем, то в этом автомобиле нет ничего этого.

Фактически, Alfa Romeo Arna - это результат сотрудничества, в рамках которого Япония пыталась предложить более дешевый автомобиль европейскому рынку. Но результат этого сотрудничества со временем испугал потенциальных клиентов.

Раньше «Судебно-юридическая газета» писала о новом бюджетном кроссовере Volkswagen.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки