Tesla сделала новый электродвигатель мощностью 600 лошадиных сил, видео

17:35, 19 октября 2020
Двигатель можно подсоединить к карданному валу обычного авто.
Tesla сделала новый электродвигатель мощностью 600 лошадиных сил, видео
EV West
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Tesla вместе с американской компанией Revolt Systems создали новый электродвигатель, разработанный для классического Ford Mustang 1965 года. Двигатель сконструирован таким образом, чтобы его можно было легко разместить под капотом машины и подсоединить к карданному валу. Для его крепления используются стандартные подушки двигателя.

Мощность нового агрегата действительно впечатляет - 600 лошадиных сил и 1200 Нм крутящего момента, что доступно во всем диапазоне скоростей. Такие же характеристики может обеспечить бензиновый двигатель V8 с турбонаддувом.

Однако следует отметить, что в комплект, предлагаемый EV West, не входят аккумуляторы, их система управления, компоненты для зарядки и предохранители. Стоимость комплекта составляет от 25 000 до 35 000 долларов США.

Сама EV West предлагает двигатели не только для Tesla, но и для других автомобилей. В 2018 году аналогичным агрегатом был оборудован седан Audi S5, владелец которого снял штатный 4,2-литровый бензиновый двигатель. На место задних сидений поместили аккумуляторы, благодаря чему вес распределяется на оси был в равных пропорциях.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве появился новый электрокроссовер Audi e-tron Sportback.

Также в Харькове заметили дорогой автомобиль Audi RSQ8 яркого цвета.

Кроме того, американский производитель Tesla обновил свой самый популярный электромобиль - Model 3, получивший изменения экстерьера и интерьера, улучшенную динамику и увеличенный пробег от одной зарядки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді