Продажи подержанных автомобилей в Европе стремительно растут

23:05, 1 декабря 2020
На некоторых рынках рост достигает 25%.
Продажи подержанных автомобилей в Европе стремительно растут
Источник фото: tellerreport.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Продажи подержанных автомобилей в Европе постоянно растут, и клиенты предпочитают потратить немного денег на старую модель, вместо того, чтобы вкладывать деньги в новую машину в эти нестабильные экономические времена. В то же время, по данным Reuters, европейцы избегают общественного транспорта во время пандемии коронавируса.

По данным исследовательской фирмы IHS Markit и компании онлайн-продаж AutoScout24, произошли заметные изменения в регистрации старых автомобилей по всей Европе, а также рост спроса на стареющие автомобили в Интернете.

Например, в Испании дилерский центр подержанных автомобилей OcasionPlus с начала кризиса COVID открыл четыре новых офиса. В целом продажи подержанных автомобилей в стране подскочили на 25%, что не является хорошей новостью ни для экологов, поскольку эти автомобили загрязняют окружающую среду, ни для производителей электромобилей.

Ситуация в Великобритании ничем не отличается, а самыми востребованными автомобилями являются машины по цене около 3000 фунтов. Продажи автомобилей старше 10 лет выросли на 25%, и их покупатели - это люди, которые до сих пор пользовались поездами и автобусами, но ищут альтернативу по доступным ценам.

Анализ количества регистраций автомобилей во Франции, Германии, Италии и Швейцарии показывает аналогичные данные. Во Франции, например, анализ IHS показывает, что продажи подержанных автомобилей за последний квартал подскочили на 16%. Это происходит за счет новых автомобилей. Однако здесь наиболее востребованы автомобили старше 15 лет.

О сильном росте спроса на подержанные автомобили в Интернете сообщает портал AutoScout24, обслуживающий Австрию, Бельгию, Германию, Италию и Нидерланды. Данные показывают рост на 80% во Франции, 77% в Нидерландах и 59% в Бельгии.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что назвали топ-5 подержанных кроссоверов с вариатором

Добавим, что Tesla серьезно подняла цены на свои автомобили для Европы.

Напомним, сертификат на газобаллонное оборудование за один день – в Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді