Mitsubishi выпустит дешевый электромобиль

16:53, 28 июня 2021
Японская компания готовит электромобиль за 18 000 долларов.
Mitsubishi выпустит дешевый электромобиль
Источник фото: autostat.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Mitsubishi последует примеру Dacia, с которой они находятся в союзе, и предложит доступный электромобиль. Он будет стоить менее 2 миллионов иен (18 100 долларов) и будет самой дешевым электромобилем, который доступный на японском рынке.

Основой электромобиля является модель Minicab MiEV, но он получит более дешевые аккумуляторы, что снизит цену. Дело в том, что Mitsubishi в настоящее время предлагает бензиновый автомобиль примерно за 15000 долларов, но идея создания такого электромобиля - это знак новой бизнес-модели, которую будет разрабатывать японский производитель.

Партнер по альянсу Renault недавно представил свой Dacia Spring стоимостью 16 900 евро (20 300 долларов США), назвав его «самым доступным электромобилем в Европе». Конечно, более низкая цена означает более низкую производительность — Spring проезжает около 240 км на одной зарядке, в то время как модель Mitsubishi будет иметь запас хода всего 150 км.

По мнению экспертов, вскоре за решением Mitsubishi и Dacia последуют и другие массовые производители. В Японии, Западной Европе и США рынок электромобилей по-прежнему ориентирован в основном на более дорогие и высококачественные автомобили, но в Китае очень успешно продается HongGuang Mini EV, который стоит всего 4000 долларов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Audi прекратит производство автомобилей на дизеле и бензине: чего ждать водителям.

Кроме этого, мы сообщали о том, что составлен рейтинг самых надежных автомобильных двигателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді