Какие основные критерии при выборе авто

18:25, 22 августа 2021
Эксперты утверждает, что важнейшим критерием при приобретении машины с пробегом остается состояние основных узлов и двигателя.
Какие основные критерии при выборе авто
Источник фото: shutterstock
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эксперты провели опрос среди 1,5 тысячи автомобилистов и выяснили, по каким критериям автовладельцы выбирают автомобиль, пишет «uamotors».

По полученным данным, на дизайн опираются 29% респондентов. На второй позиции практичность и вместительность транспортного средства. За эти показатели проголосовали 16% опрошенных. Почти 14% участников опроса признались, что обращают внимание на надежность автомобиля. Для 13% респондентов в приоритете производительность силового агрегата, а для 10% - тип привода.

На дорожный просвет, расход топлива и комплектацию обращают внимание почти 9% водителей. Бренд машины оказался почти не важен потребителям - об этом говорят 3% позитивных ответов опрошенных.

Важнейшим критерием при приобретении машины с пробегом остается состояние основных узлов и двигателя - так ответили 29% респондентов. Еще 25% опрошенных уделяют внимание состоянию корпуса. Пробег является ключевым критерием при выборе авто для 18% участников опроса.

Ценник транспортного средства важен лишь для четвертой части респондентов. Опрошенные уделяют внимание текущим расходам в виде обслуживания, ремонта, а также ликвидности и репутации модели.

Кроме этого, специалистам удалось узнать, собираются ли водители в ближайшее время покупать автомобиль. Почти 44% респондентов дали положительный ответ: две трети из них изучают варианты на «вторичке», другие - рассматривают только новые транспортные средства.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что электрический кроссовер Renault Megane E-Tech на финальных тестах.

Добавим, что мы назвали топ-10 самых продаваемых автомобилей класса люкс в Европе.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва