Новый Ford Mustang неожиданно станет гибридом

22:42, 26 октября 2021
Модель получит две комбинированные системы - с 2,3-литровым EcoBoost и V8.
Новый Ford Mustang неожиданно станет гибридом
Источник фото: Ford
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Самый популярный спортивный автомобиль на планете - Ford Mustang - сменит поколения в 2022 году, а нынешний S550 уступит место новому S650. Следующее поколение модели получит несколько знакомых двигателей, которые, однако, теперь будут частью гибридной системы.

По словам инженера Педро Марадеи, который работал как над предыдущим поколением легендарной модели, так и над новым, будущий Mustang получит две гибридные модификации - 2.3L I4 Hybrid и 5.0L V8 Hybrid Pre-PS. Это, наверное, не порадует самых ярых поклонников модели, но это единственный способ получить дополнительную мощность и соответствовать экологическим нормам.

Именно из-за более высокого уровня вредных выбросов в Ford вынуждены были снизить на 10 л.с. и мощность 10 Нм двигателя Coyote V8, который в настоящее время устанавливается на Mustang. При этом использование гибридного привода позволит установить электрифицированный полный привод. На просьбу прокомментировать эту информацию один из топ-менеджеров Ford, Джим Оуэнс, ответил лаконично: «Почему бы и нет? У Dodge Challenger есть полный привод».

Еще в январе 2019 года Ford запатентовал гибридную систему V8 с двумя электродвигателями. Она может использоваться для моделей с продольно расположенным двигателем и задним приводом, а также с поперечно расположенным двигателем и передним приводом. По слухам, компания также работает над электрическим Mustang, который будет готов в 2028 году.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что Ford представил обновленный Focus для Европы.

Добавим, что мы сообщали о топ-5 самых надежных б/у автомобилей до 10 тысяч долларов.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду