Гройсман сообщил, сколько хотят направить на обороноспособность государства

11:47, 19 мая 2017
Правительство выступает за использование средств от спецконфискации на обороноспособность и инфраструктуру.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Кабинет Министров Украины считает целесообразным направить свыше 1 млрд долларов средств, добытых преступным путем бывшими высокопоставленными должностными лицами и конфискованных в пользу государства, на укрепление обороноспособности и инфраструктуры. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время «Часа вопросов к Правительству» в Верховной Раде Украины в пятницу.

«Как мы знаем, распределение этих средств будет происходить по решению Верховной Рады Украины по предложению Правительства. Мы хотим провести консультации с Коалицией для того, чтобы определить с ней, с Президентом страны, в каких направлениях эти средства мы можем предлагать к использованию. Мое убеждение — это вопросы обороны, инфраструктура — образовательная, медицинская, это может быть усиление строительства дорог или других объектов инфраструктуры», — заявил Гройсман.

Он также отметил, что это будет способствовать как развитию обороноспособности, инфраструктуры, так и развития национальной экономики и экономического роста.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва