Гройсман намерен поддержать реформу медицины в стране

10:15, 23 мая 2017
Правительство настроено на сотрудничество с Парламентом по медицинской реформе.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба Главы правительства.

Кабинет Министров Украины готов к совместной работе с Верховной Радой по вопросам проведения медицинской реформы и настроен на поиск и принятие компромиссных решений в этой сфере.

«Эти изменения нужны людям. В прошлом году мы вышли на экономический рост и удерживаем его. Пакет законов по охране здоровья — достаточно качественный, и мы считаем, что он будет основой принятия эффективных решений. Систему надо менять, сказал. Владимир Гройсман — То, что Парламент не включил законы (по медреформе) в повестку дня, говорит о том, что надо коммуницировать с Парламентом. Будем искать правильные решения, начать дискутировать с фракциями — чтобы провести реформу, которая необходима».

Напомним, в Минздраве рассказали о будущем частной медицины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді