Корея заинтересована в развитии 5G в Украине

18:00, 25 мая 2017
Республика Корея планирует инвестировать в развитие цифровой инфраструктуры 4G и 5G в Украине.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине хотят развивать новое поколение мобильной связи

Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины.

«Республика Корея планирует инвестировать в развитие цифровой инфраструктуры 4G и 5G в Украине. Об этом сегодня шла речь на встрече Первого вице-премьер-министра Украины — Министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива с Послом Республики Корея в Украине Ли Янг Гу и представителями корейской инвестиционной корпорации K-Growth», — говорится в сообщении.

Степан Кубов отметил, что Республика Корея является важным стратегическим партнером для Украины и отметил, что потенциал сотрудничества между нашими странами сейчас используется очень мало.

«Объемы взаимной торговли и инвестиций в Украину со стороны Республики Корея в настоящее время не являются значительными и самое время изменить эту ситуацию и наработать эффективную сотрудничество. Особенно в сфере развития информационной инфраструктуры для 4G и 5G в Украине. Это является одним из важнейших приоритетов работы Правительства и Минэкономразвития, а Корея является признанным мировым лидером в этой сфере», — отметил Степан Кубов.

Корейские коллеги в свою очередь отметили эффективное внедрение реформ в Украине, которые направлены на экономический рост, улучшение инвестиционной привлекательности и развитие человеческого капитала.

«Мы видим прогресс Украины на пути к улучшению инвестклимата. Мы также понимаем, что вскоре эти изменения дадут значительный толчок для экономики и развития вашей страны. Это дополнит выгоды от стратегического размещения Украины на пересечении важных транспортных маршрутов, значительные возможности развития промышленности, возможности в сфере IТ и HiTech и чрезвычайный человеческий потенциал. Это для нас является сильным сигналом для активизации инвестиционного интереса к Украине», —подчеркнул Сунмин Пак (Soomin Park), член совета директоров Корейского офиса ЕБРР в Украине.

Справка: Республика Корея в 2016 году занимает пятое место среди торговых партнеров Украины среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона с товарооборотом – 669 млн. долл. США. Украина больше всего экспортирует в Корею продукцию машиностроения, сталь, текстиль, рыбу. Импорт в Украину преимущественно состоит из промышленного оборудования, нефти, железной руды, химикатов, некоторых видов продовольствия. По состоянию на 01 января 2017 года в экономику Украины привлечено 207,7 млн. долл. США корейских инвестиций. В 2016 году произошел прирост корейских инвестиций объемом 46,4 млн. долл. США.

Напомним, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации сообщила сколько стоит 4G-лицензия для Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді