Кличко объяснил причину отключения горячей воды в Киеве

10:45, 19 мая 2017
90% труб, через которые в дома киевлян подается тепло и горячая вода, изношенные, поэтому город должен проводить плановые отключения водоснабжения для проведения испытаний.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

«Мы получили в наследство систему водоснабжения с советских времен. Она устарела, и значительное количество труб, которые прокладывали более 20-30 лет назад, уже исчерпали свой срок эксплуатации, и их уже давно пора менять. Поэтому мы вынуждены проводить испытания, чтобы подготовиться к следующему отопительному сезону и пройти его без аварий. Без таких испытаний система просто может не сработать, и город может оказаться в критической ситуации», — сказал городской голова.

Кличко подчеркнул, что отключение горячего водоснабжения и испытания системы проходят поочередно в разных районах столицы.

«И мы стараемся уменьшить неудобства для киевлян и проводим плановые испытания в максимально сжатые сроки», — подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр столицы также в очередной раз отметил, что единственный тариф, который формирует город, это коммунальный тариф за содержание дома.

«Высокие тарифы, на которые так часто сетуют украинцы, формирует не местная власть, а НКРЕКП. Единственный тариф, который формирует город — это содержание дома и придомовой территории. И этот тариф — один из самых низких в стране», — добавил Виталий Кличко.

Напомним, в Киеве из-за прорыва теплосети на проспекте Героев Сталинграда провалился асфальт, в результате которого не менее 25 домов остались без воды.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді