Отечественную службу такси хотят модернизировать

14:53, 8 сентября 2010
Минтранссвязи совместно с Госкомпредпринимательства разработало изменения в некоторые законы Украины...
Отечественную службу такси хотят модернизировать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Минтранссвязи совместно с Госкомпредпринимательства разработало изменения в некоторые законы Украины относительно усовершенствования системы управления транспортным процессом в связи с подготовкой и проведением в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом сообщает официальный сайт Министерства.

На отечественном рынке таксомоторных перевозок предлагается ввести европейский (международный) опыт регулирования путем повышения требований для допуска субъектов хозяйствования к такому виду перевозок.

Одновременно проектом изменений предлагается привлечь к регулированию рынка таксомоторных перевозок органы местного самоуправления на уровне городов и районов. Минтранссвязи также предлагает средства защиты внутренних рынков таксомоторных перевозок в городах и районах.

Вместе с тем Минтранссвязи пытается более четко провести границу между таксомоторными перевозками и перевозками легковыми автомобилями на заказ, а также упорядочить работу таких посредников рынка таксомоторных перевозок как информационно-диспетчерские службы.

Кроме того, после детального анализа положений нормативно-правовых актов, регулирующих рынок таксомоторных перевозок в европейских странах, Минтранссвязи внесло и соответствующие изменения в вопросы установления ответственности за нарушение автотранспортного законодательства и усиления ответственности субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на рынке автомобильных перевозок.

Как отмечается, принятие проекта Закона позволит не только устранить пробелы в автотранспортном законодательстве, но и приведет к фактическому наполнению Государственного бюджета Украины и упорядочения рынка таксомоторных перевозок с учетом евроинтеграционных процессов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді