За невыплату зарплаты, пенсии и стипендии, Рада установит пеню

14:44, 21 мая 2013
Комитет по вопросам социальной политики и труда рекомендует Верховной Раде принять во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления пени в случае невыплаты заработной платы
За невыплату зарплаты, пенсии и стипендии, Рада установит пеню
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам социальной политики и труда рекомендует Верховной Раде принять во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления пени в случае невыплаты заработной платы, стипендии, пенсии или другой установленной законом выплаты или ее задержки.

Как отмечалось на заседании Комитета законопроектом № 2547 предлагается установить, что освобождение лица от уголовной ответственности за деяние, предусмотренное частями первой-второй статьи 175 Уголовного кодекса Украины, допускается только в случае, если такое лицо до привлечения к уголовной ответственности полностью выплатит заработную плату и, а также оплатит в полном размере пеню за период задержки выплаты.

Размер пени, выплачиваемой гражданам в связи с невыплатой или задержкой выплаты предполагается установить в размере 0,5 процента от неполученной суммы задолженности за каждый день задержки выплаты.

Как сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ, члены Комитета рассмотрели сравнительную таблицу к законопроекту. При доработке поступило 9 предложений, два из которых учтены, а 7-отклонено.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва