Резонансное ДТП в Киевской области: журналист заявила об угрозах и исчезновении сестры

09:04, 31 декабря 2017
Известно, что родственники и друзья виновника аварии неоднократно угрожали Ирине Ноздровской.
Резонансное ДТП в Киевской области: журналист заявила об угрозах и исчезновении сестры
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киевской области пропала Ирина Ноздровская, сестра погибшей в резонансном ДТП в селе Демидов на Киевщине, передает “ТСН”. 

Журналист Владимир Тимофийчук сообщил, что Ирина в последний раз выходила на связь в пятницу, 29 декабря, в 17.00. Она звонила матери и говорила, что на Петровке или Петровцах, и едет домой на маршрутке.

Уже через час связи с Ириной не было. Ее телефон то вне зоны доступа, то занят.

Несколько дней назад, 27 декабря, защита виновника ДТП Дмитрия Россошанского в Апелляционном суде Киевской области чуть не добилась его освобождения из-под стражи по амнистии. Однако суд в итоге постановил отправить дело в суд первой инстанции и продолжил ему арест на 60 суток.

Авария произошла 30 сентября 2015 года в селе Демидов Вышгородского района Киевской области. Дмитрий Россошанский, пребывая в состоянии наркотического опьянения, на своей машине сбил насмерть односельчанку, 26-летнюю Светлану Сапатинскую. Дядя виновника ДТП на тот момент был главой Вышгородского районного суда.

После двух лет судебных разбирательств суд в Обухове приговорил Россошанского к 7 годам лишения свободы.

Ирина Ноздровская лично вела дело своей сестры в суде. Родственники и друзья Россошанского неоднократно угрожали расправой ей и ее семье, о чем есть зарегистрированные уголовные производства. Журналист Владимир Тимофийчук считает, что исчезновение Ноздровской может быть связано с этими угрозами.

 «Судебно-юридическая газета» сообщала, что адвокат подозреваемой в резонансном харьковском ДТП Елены Зайцевой сообщила о смягчающих обстоятельствах.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді