Незаконно хранил оружие и требовал взятку: прокурору сообщили о подозрении

15:51, 25 июня 2018
Правоохранители сообщили о подозрении прокурору местной прокуратуры города Киева.
Незаконно хранил оружие и требовал взятку: прокурору сообщили о подозрении
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Украины осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, сообщает пресс-служба ГПУ.

Во время досудебного расследования, которое осуществляется работниками СБУ, установлено, что прокурор Киевской местной прокуратуры №10 по предварительному сговору с другим лицом в период с февраля по апрель 2018 требовал пять тысяч долларов и получил от подозреваемого в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины, часть неправомерной выгоды в сумме полторы тысячи долларов за содействие в решении вопроса о назначении наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

Также после проведенного обыска было установлено, что вышеуказанный прокурор хранил по месту своего жительства боеприпасы без имеющегося на то разрешения.

Сообщается, что указанному прокурору местной прокуратуры сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263, ч. 3 ст. 368 УК Украины.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, решается вопрос о применении мер обеспечения уголовного производства.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», в Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины провели операцию по задержанию адвоката, который требовал 35 тысяч долларов от коллегии судей Хозсуда.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси