К приезду Луценко милиция зачищает Крым от проституток

09:45, 12 августа 2009
В Крыму милиция вот уже несколько недель устраивает массовые облавы на проституток и сутенеров. Как...
К приезду Луценко милиция зачищает Крым от проституток
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Крыму милиция вот уже несколько недель устраивает массовые облавы на проституток и сутенеров.

Как рассказал начальник пресс-службы крымской милиции Александр Домбровский, только за две недели было возбуждено 15 дел по статье сутенерство. Такая неожиданно проявившаяся нетерпимость к путанам связана с Юрием Луценко. "Он предупредил, что как только появится в Крыму, будет проверять, как мы боремся с проституцией. Делать это будет оригинально — если увидит в местной газете объявление об интим—услугах, вызовет путану в кабинет начальника главка", — пояснил Домбровский. В МВД говорят, что никто не знает, когда Луценко нагрянет, вот и работают на опережение.

Облавы уже принесли свои плоды. Сыщики поймали на горячем нескольких "маститых" сутенерш. В частности, арестована опытная сводница по кличке "Чума", которая умудрилась организовать бордель прямо на автовокзале Ялты. Девушек она продавала едва не по самым низким ценам в Крыму (по 300 гривен за час, тогда как средняя — $100). "А вот ее коллега поставляла элитных девушек по цене до $200. Девушек она держала в "ежовых рукавицах", говорила, что она — криминальный авторитетет", — рассказала нам сотрудница крымского главка Алена Яценко.

Тем временем путаны жалуются, что им пришлось снизить цены из-за снижения числа отдыхающих. "Если в прошлом году за час в среднем брали 500 гривен, то в этом — 350-400", — говорит проститутка Илона. Правда, на угрозы Луценко купить местную прессу и найти там объявления о секс-услугах путаны реагируют спокойно. "Мы уже из газет в интернет уходим. Так что пусть Юрий Витальевич на сайты зайдет, позвонит и пригласит в кабинет. С удовольствием пообщаемся", — обещает Илона.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді