На следующей неделе Ющенко отправляется в Нью-Йорк

15:10, 18 сентября 2009
Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в работе 64-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации...
На следующей неделе Ющенко отправляется в Нью-Йорк
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в работе 64-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Как сообщает Секретариат Президента, 21-23 сентября 2009 года Ющенко осуществит рабочий визит в Нью-Йорк. В Секретариате отмечают, что глава государства принял решение посетить США именно учитывая универсальность международной площадки в Нью-Йорке.

На протяжении неполных трех дней Ющенко будет иметь возможность обсудить фактически все наиболее приоритетные вопросы внешней политики Украины и международных отношений, имеющих непосредственное влияние на жизнь украинских граждан: от изменения климата, охраны окружающей среды, развития альтернативной энергетики, борьбы с пиратством, до глобальной и региональной безопасности, европейской и евроатлантической интеграции, гуманитарных, торгово-экономических и других вопросов.

С трибуны ООН Ющенко будет информировать мировое сообщество о приоритетах внутренней и внешней политики Украины, ход демократических преобразований в нашей стране. Не останутся вне поля зрения и такие важные для нашего общества темы, как межэтнический мир и толерантность, увековечение памяти жертв фашизма и Голодомора.

Кроме участия в мероприятиях в рамках сессии генеральной Ассамблеи ООН, Ющенко проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств и организаций, встречи с представителями американских деловых кругов, политиками, представителями украинской и еврейской общин.

Так, предусматривается проведение ряда двусторонних встреч Президента Украины с лидерами других стран, в частности, Бразилии, Литвы, Финляндии, Швеции. В сообщении замечается, что сейчас проходит согласование окончательного перечня таких встреч.
Запланированы отдельные переговоры Ющенко с Генеральным секретарем Североатлантического Альянса Андреасом фог Расмуссеном, Генеральным секретарем продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Жаком Диуфом.

Запланированы также встречи Президента с ведущими членами украинской общины США, а также представителями американских политологических, научных и экспертных кругов. Глава государства выступит с речью в Совете внешних отношений - одной из самых авторитетных общественных организаций США, которая специализируется на проблематике международных отношений.

Ранее сообщалось о том, что во время сессии Генеральной ассамблеи ООН может состояться встреча президента США Барака Обамы и Президента Украины Виктора Ющенко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді