Янукович рассказал, о чем говорил с представителями ЕС

15:35, 19 декабря 2011
Украина и Европейский союз (ЕС) официально пришли к завершению переговоров о зоне свободной...
Янукович рассказал, о чем говорил с представителями ЕС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина и Европейский союз (ЕС) официально пришли к завершению переговоров о зоне свободной торговли и ассоциации. Об этом во время совместной пресс-конференции с председателем Европейского Совета Херманом ван Ромпеем и главой Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу заявил Президент Украины Виктор Янукович.

 

"Мы пришли к завершению переговоров о зоне свободной торговли и ассоциации… Эти документы (об ассоциации – авт.) закладывают основы для политической ассоциации и экономической интеграции (договор о ЗСТ - авт).", - сообщил В. Янукович.

 

По его словам, проект формирования Европы "не будет завершен, пока за ее пределами находятся такие большие государства, как Украина". В. Янукович также подчеркнул, что стратегической задачей Украины остается завершение плана действий о либерализации безвизового режима. Как сообщалось, лидеры ЕС впервые выйдут за рамки протокольной программы в Украине, встретившись с представителями гражданского общества.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва