«Таких как вы надо уничтожать»: участник процесса решила оскорбить судью

15:48, 6 декабря 2021
Судья в ответ обратилась в Совет правосудия и в Офис Генпрокурора.
«Таких как вы надо уничтожать»: участник процесса решила оскорбить судью
Источник фото: ТУ ГСА в Киевской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новый неприятный для судебной власти инцидент зафиксирован в Ирпенском городском суде Киевской области.

Как сообщила в Высший совет правосудия и в Офис Генпрокурора судья Ирпенского городского суда Киевской области Юлия Кравчук, у нее в производстве находится гражданское дело по иску местного жителя к садоводческому обществу «Бучанка» о признании незаконным устава, признании недействительным решения правления, обязательстве совершить действия.

Данное дело уже давно находится в производстве судей Ирпенского суда, однако в итоге оно было перераспределено на Юлию Кравчук.

В судебном заседании, которое состоялось 23 ноября, представитель истца М. (не является адвокатом) заявила отвод Юлии Кравчук, «мотивировав» его тем, что судья не способна объективно рассмотреть данное гражданское дело.

При этом непосредственно в судебном заседании представитель истца дошла до того, что пригрозила Юлии Кравчук пожаловаться на нее в Совет правосудия, а потом и вовсе зачем-то высказала оскорбления и прямые угрозы в адрес Юлии Кравчук.

«Таких как вы надо уничтожать», - заявила представитель истца судье.

Такое поведение участника процесса возмутило судью, и она приняла решение обратиться в Высший совет правосудия и Офис Генпрокурора с сообщением о вмешательстве.

По мнению Юлии Кравчук, в действиях представителя истца усматривается состав ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов) УК.

Отметим, что судьей Юлия Кравчук стала совсем недавно, будучи участницей отбора в судьи 2017 года.

4 декабря 2020 года Владимир Зеленский издал Указ о назначении Юлии Кравчук на должность судьи Ирпенского городского суда.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и на Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва