С судьей и его семьей пообещали расправиться, если он будет рассматривать уголовное дело

08:05, 25 января 2022
Новый случай угроз судье зафиксирован в Днепре.
С судьей и его семьей пообещали расправиться, если он будет рассматривать уголовное дело
Источник фото - «Судова влада України»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Жовтневого районного суда г. Днепропетровска Александр Батуев сообщил в Высший совет правосудия об угрозах, поступивших в его адрес.

Как отметил судья, вечером 17 января 2022 года, вследствие замены члена коллегии судей в уголовном процессе автоматизированная система документооборота определила новым членом коллегии судью Александра Батуева.

Заседание суда, в котором судье предстояло принять участие, было назначено уже на 18 января.

Дело, в которое предстояло войти новому судье, было отнюдь не простым. Оно касается обвинения группы лиц в совершении побега из мест заключения, разбоях, похищении человека и вымогательстве.

17 января в 22:46 на мобильный телефон судьи позвонил неизвестный и сообщил, что если судья войдет в данный процесс, то с самим судьей и с его семьей неизвестные расправятся физически.

В связи с поступившими угрозами, судья обратился в полицию, которая дальше будет решать, что делать в сложившейся ситуации.

Напомним, что ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Днепре неизвестные получили дубликат SIM-карты судьи и возможность доступа к ее телефону.

Кроме того, в здание Любомльского райсуда Волынской области неизвестные недавно бросили гранату, вследствие чего суд приостановил работу на неопределенное время.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook, Viber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду