ВСП разрешил взять под стражу подозреваемого во взятке луганского судью

10:45, 3 июля 2017
Высший совет правосудия дал согласие на содержание под стражей судьи Троицкого райсуда Луганской области Натальи Кривоклякиной.
ВСП разрешил взять под стражу подозреваемого во взятке луганского судью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 2 июля, Высший совет правосудия удовлетворил представление руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого и дал согласие на содержание под стражей судьи Троицкого районного суда Луганской области.

Об этом сообщает Назар Холодницкий на своей странице в Facebook.

Судья обоснованно подозревается в получении неправомерной выгоды за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, а также в интересах третьих лиц любого действия с использованием предоставленной власти повторно, по предварительному сговору группой лиц, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Напоминаем, что 30 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Луганской области разоблачили и.о. председателя одного из местных судов Луганской области. По версии следствия, служитель Фемиды получил через посредника неправомерную выгоду за принятие решения по гражданскому делу.

1 июля 2017 года судье вручено уведомление о подозрении.

В течение нескольких месяцев правоохранители задокументировали систематическое осуществление данным судьей коррупционной деятельности.

В частности, речь идет о семи эпизодах получения неправомерной выгоды на общую сумму около 100 тыс. грн за принятие решений по гражданским, административным и уголовным делам.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва