Пытался зарезать тестя: под суд пойдет харьковчанин

16:56, 23 июня 2018
Мужчина ударил тестя ножом в шею и скрылся с места инцидента.
Пытался зарезать тестя: под суд пойдет харьковчанин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Харьковская местная прокуратура №4 утвердила и направила в Московский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении 47-летнего мужчины, который подозревается в покушении на убийство (ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины), передает пресс-служба ведомства.

По словам руководителя местной прокуратуры Владимира Куприянова, обвиняемый вместе с женой и ребенком долгое время проживал в одной квартире с тестем, у них всегда были напряженные отношения. Однако все еще больше осложнилось после смерти женщины.

68-летний мужчина стал настаивать на том, чтобы его зять покинул совместное жилье, а когда тот решил переехать, хозяин квартиры сменил замки. Этот шаг тестя  взбесил мужчину, поэтому он решил отомстить.

«На связке ключей, что висела в коридоре, мужчина увидел раскладной нож. Подойдя к тестю, который ждал на лестничной площадке, он ударил его лезвием в шею и скрылся», — сказано в послании.

Жизнь пострадавшему удалось спасти только благодаря своевременно оказанной медпомощи.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что суд поддержал ходатайство Слободского отдела Харьковской местной прокуратуры №5 и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 19-летнему харьковчанину, который чуть не убил пенсионера.

Также нам стало известно, что недалеко от ж/д вокзала Киев-Пассажирский несколько человек набросились на беззащитную женщину и намеревались ее задушить.

Кроме того, под Днепропетровском силовики задержали бандитов, которые одевались в форму правоохранителей. Преступники совершали тяжкие преступления по всей территории региона.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде