Избран новый состав ССАС

17:38, 20 сентября 2013
20 сентября 2013 г. состоялась конференция Совета судей административных судов Украины. В конференции приняли участие 42 делегата, а также приглашенные гости.
Избран новый состав ССАС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

20 сентября 2013 г. состоялась конференция Совета судей административных судов Украины. В конференции приняли участие 42 делегата, а также приглашенные гости. В рамках конференции был заслушан отчет ССАС, рассмотрены вопросы о состоянии административного судопроизводства и его материальном обеспечении, а также избран новый состав ССАС.

Как сообщил в своем докладе председатель ССАС Николай Кобылянский, с 2010 г. ССАС 2010-2013 гг.созыва провел 43 заседания, на которых было принято более 570 решений. В органы государственной власти и органы судейского самоуправления было прислано 1300 писем относительно решения вопросов деятельности административных судов. Пристальное внимание ССАС уделял вопросу финансирования, который за время деятельности ССАС рассматривался 11 раз. Также, по словам г-на Кобылянского, ССАС проводил активную работу с обращениями граждан.

Проблемы же остаются прежними. До сих пор многие административные суды не обеспечены помещениями на надлежащем уровне, а зарплата сотрудников аппарата суда до сих пор оставляет желать лучшего.

 Однако, за время работы ССАС удалось достичь и положительных изменений в таких сферах. Как, например, налоговое, таможенное, земельное и иное законодательство. Также активно развивается направление международного судебного сотрудничества.

В новый состав ССАС вошли:

– судья Высшего административного суда Украины Ирина Бухтиярова;

– судья Высшего административного суда Украины Александр Донец;

– судья Высшего административного суда Украины Антон Лосев;

– судья Львовского окружного административного суда Александр Сасевич;

По прежнему остаются в ССАС:

– Николай Кобылянский;

– Любовь Гончар;

– Валентина Емельянова;

– Ольга Минаева;

– Андрей Волков;

– Руслан Арсирий;

– Андрей Суховаров.


Фотоотчет

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва