ВСУ разгромили технику оккупантов: есть подробности

06:15, 22 июня 2018
Украинские военные на Светлодарской дуге уничтожают боевую технику и позиции боевиков.
ВСУ разгромили технику оккупантов: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бойцы боевой группы К-2 из 54-й бригады на Светлодарской дуге за 5 месяцев уничтожили около 10 единиц боевой техники, а также несколько передовых позиций врага. Об этом сообщает на своей странице в Facebook волонтер Юрий Мысягин.

Также волонтер указал, что за уничтоженную технику боевиков на Донбассе подразделение неоднократно получало боевые премии, а бойцы были представлены к наградам.

По словам Юрия Мысягина, военные уничтожили БМП-2, три машины БМП-1, МТЛБ-ЗУ и миномет 120. Также бойцы повредили и вывели из строя БМП-1, три «Урала» и МТЛБ.

Помимо этого, военные неоднократно уничтожали передовые позиции боевиков.

«Гордитесь нашей армией! Все цифры подтверждены фото и видеофиксацией, а также перехватами информации с той стороны», — написал волонтер в социальной сети. 

Юрий Мысягин отметил, что успехи бойцов объясняются тем, что в подразделении слаженная боевая команда, а также имеются многочисленные современные системы, которые пока в армию передают только волонтеры.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в районе населенного пункта Желобок на линии разграничения с ЛНР нашим военным подразделением удалось продвинуться вперед на 2 километра и занять новые позиции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва