Метро на Виноградарь: объявлен новый тендер

16:30, 11 сентября 2018
Объявлен новый тендер на строительство метро на жилмассив Виноградарь.
Метро на Виноградарь: объявлен новый тендер
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» объявило новый тендер на строительство участка метро на жилмассив Виноградарь, такая информация опубликована на сайте ProZorro.

Заявленная стоимость закупки составляет 5 млрд 993,5 млн грн с возможностью понижения цены в шаг 0,5%, что составляет 29,9 млн гривен. Заявки на участие принимаются до 11 октября, аукцион назначен на 16 ноября.

Ранее, 6 сентября, Киевский метрополитен отменил предыдущие торги. Согласно информации в системе ProZorro, торги отменены из-за «невозможности устранения нарушений, возникших из-за выявленных нарушений законодательства по вопросам публичных закупок».

Согласно протоколу тендерной комиссии, один из участников торгов, а именно компания «Киевметрострой», не внесла в срок средства для предоставления банковской гарантии для участия в аукционе.

В то же время Киевский метрополитен отклонил предложение другого участника, компании «Адамант», сославшись на непредоставление и несоответствие некоторых тендерных документов.

Отметим, что в бюджете на 2018 год Киевсовет предусмотрел 1,5 млрд грн на строительство метро и планирует увеличить его в случае необходимости.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что строительство первой очереди Сырецко-Печерской линии метро до жилмассива Виноградарь обойдется в 6,3 миллиарда гривен.

Кроме того, мы писали, что из-за жалобы одного из участников тендера Киевский метрополитен приостановил проведение тендера. Ранее предложение компании «Адамант» отклонено из-за несоответствия некоторых тендерных документов. В самой же компании утверждают, что несоответствия носили формальный характер и не могут быть основанием для исключения из конкурса.

Также мы сообщали, что с 3 сентября до 31 октября станция столичного метро «Тараса Шевченко» будет работать в ограниченном режиме. Об этом сообщает пресс-служба КК «Киевский метрополитен».

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва