Умер экс-премьер-министр Украины

12:35, 21 сентября 2018
Бывший премьер-министр Виталий Масол умер на 90-м году жизни.
Умер экс-премьер-министр Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-премьер-министр Украины Виталий Масол скончался. Об этом в Facebook сообщил заместитель председателя Черниговского облсовета Арсен Дидур.

«Печальная новость. На 90-м году жизни скончался Виталий Андреевич Масол — известный государственный деятель и политик, мудрый, высокопрофессиональная и щедрый душой человек, которого я лично знал и уважал», — написал Дидур.

В 1987–1990 годах он возглавлял Совет министров УССР, а в 1994–1995-м – украинское правительство при президенте Леониде Кучме. Был народным депутатом 1-2 созывов.

Об обстоятельствах смерти пока ничего не известно.

Напомним, что в Украине вступил в силу указ о прекращении действия Договора о дружбе с РФ. 19 сентября вступил в силу указ Президента Украины Петра Порошенко, о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Указ опубликован в «Урядовом курьере».

Указ со дня его опубликования прекращает действие Договора о дружбе Украины с Россией, подписанного 31 мая 1997 года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Гройсман намерен увеличить ответственность силовиков. В закон «Маски-шоу стоп» необходимо внести изменения, с целью усиления ответственности правоохранительных органов за злоупотребления с целью давления на бизнес. Об этом во время форума Реанимационного пакета реформ сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Нам нужны изменения в законе «Маски-шоу стоп», где урегулируется ответственность, и процедуры, когда контролирующие структуры будут более ответственными перед реальным сектором, перед реальным бизнесом за свои действия», — сказал он.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва