Погорел на взятке в 275 тысяч: суд избрал меру пресечения главе комиссии Минэнерго

14:21, 19 ноября 2018
Чиновника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса.
Погорел на взятке в 275 тысяч: суд избрал меру пресечения главе комиссии Минэнерго
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве главе комиссии Министерства энергетики Украины за получение взятки в размере 275 тысяч гривен суд избрал меру пресечения в виде ареста на 60 суток или альтернативы — залога в размере 2,3 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции.

Чиновника во время получения неправомерной выгоды задержали 16 ноября — он требовал и получил 275 тысяч гривен от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью «за перечисление на счет общества бюджетных средств в размере 1,5 миллиона гривен за выполненные по договору работы».

Правоохранители задержали нарушителя в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса.

В сообщении отметили, что на данный момент ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Мера пресечения, которую избрал суд чиновнику, — арест на 60 суток или альтернатива в виде залога в размере 2,3 млн грн.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на получении неправомерной выгоды в размере $7 тысяч поймали подполковника налоговой полиции в Днепре. Чиновник шантажировал предпринимателя сети аптек — требовал взятку за невмешательство в деятельность его аптек.

Кроме того, мы писали, что на крупной взятке в Николаеве погорел член департамента по борьбе с коррупцией. Злоумышленник вымогал $5 тысяч у бизнесмена, владеющего несколькими ларьками на земельном участке.

Также нам стало известно, что в Запорожье лжедепутат предлагал взятку сотруднику СБУ — мошенник хотел избежать уголовной ответственности за хранение боеприпасов, изъятых у него при обыске.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси