В Кременчуге перевернулась лодка с пятью людьми: подробности инцидента

10:55, 25 марта 2019
Одному человеку удалось выплыть, остальные четыре пассажира лодки пропали без вести.
В Кременчуге перевернулась лодка с пятью людьми: подробности инцидента
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Кременчуге Полтавской области на Днепре 24 марта вечером произошло ЧП: перевернулась моторная лодка с 5-ю людьми (две девушки и три парня). Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Известно, что одной девушке удалось выплыть, остальные пропали без вести. Спасшаяся девушка сообщила о происшествии правоохранителям.

К месту ЧП прибыли сотрудники водной полиции. Лодку найти удалось (на расстоянии около 150 метров от берега), а вот четверых людей — нет.

Как сообщили в ГСЧС области, инцидент произошел, когда лодка плыла с острова Шаламай. Спасшейся девушке удалось доплыть до берега в районе садового общества «Металлург».  Она заявила, что четверо ее знакомых остались в воде.

Пропавших людей ищут со вчерашнего вечера.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в столице спасатели достали из воды труп девушки. Тело находилось в озере Заплавное, что в Дарницком районе, на расстоянии 3 метров от берега на поверхности воды. Предварительно, погибшей было около 16 лет.

Кроме того, мы писали, что труп женщины нашли под Киевом в селе Крушинка. Тело 65-летней погибшей находилось в пруду возле улицы Колхозная. Из водоема труп извлекали спасатели.

Также нам стало известно, что в Черниговской области вблизи села Авдеевка Куликовского района двое рыбаков провалились под тонкий лед на реке Десна и утонули.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей