Освещение улиц в столице: что следует знать киевлянам и куда обращаться

06:45, 18 апреля 2019
Жители столицы могут обращаться КП «Киевгорсвет», если фонари несвоевременно включаются или отключаются и если возле дома недостаточно светло.
Освещение улиц в столице: что следует знать киевлянам и куда обращаться
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевляне вынуждены по вечерам ходить по темным улицам, подсвечивая путь фонариками, так как лампы освещения не работают. В частности, на улице Академика Грекова в Шевченковском районе люди из-за отсутствия уличного освещения иногда даже травмируются. Об этом сообщает «Сегодня».

Директор КП «Киевгорсвет» Владимир Круценко сообщил, что проблему с освещением на улице Грекова проверят и попытаются ее решить. «Наше предприятие занимается обеспечением освещения объектов городской инфраструктуры и их эксплуатацией. Киевляне могут обращаться к нам, если фонари несвоевременно включаются или отключаются, если возле дома недостаточно светло и нужно, как вам кажется, установить дополнительные фонари, перегорела или плохо работает лампа, поврежден или упал фонарный столб. Эти вопросы решают наши специалисты после того, как вы обратитесь в нашу диспетчерскую службу по телефону (044) 430-26-52. А если сетей внешнего освещения возле вашего дома вовсе нет, стоит обращаться в контактный центр Киева по телефону 1551», — уточнил Куценко.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Госпродпотребслужбе Киева заявили о многочисленных нарушениях ветеринарно-санитарных требований во время проведения продуктовых ярмарок в столице.

Кроме того, мы писали, что в Киеве собираются запретить пристройки к жилым зданиям, изменение формы окон, балконов и установку кондиционеров на фасадах архитектурных памятников.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва