Отремонтируют за $10 миллионов: киевлянам назвали адреса домов

07:10, 25 июня 2019
Появились новые тендеры на ремонт жилых домов Киева.
Отремонтируют за $10 миллионов: киевлянам назвали адреса домов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На сайте госзакупок «Prozorro» появились новые тендеры на ремонт жилых домов Киева. На что будет потрачено 10 млн грн бюджетных средств и в каких домах завершат ремонт до конца осени.

Святошинский район

На обустройство игровой площадки возле жилого дома № 12-А на ул. Симиренко Управление строительства, архитектуры и землепользования Святошинский райадминистрации готово потратить 1 млн. 470 тыс. 294 грн. Исполнителю нужно будет уложить новую тротуарную плитку и резиновое покрытие, установить игровой комплекс «Бастион», а также поставить лавочки и урны до 31 декабря 2019 г.

Капитальный ремонт инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления и канализации обойдется местной администрации в 2 млн. 697 тыс. 600 грн. В домах проложат трубопроводы водоснабжения, отопления и канализации, выполнят теплоизоляцию труб, а также подсоединят их к существующей сети до 31 декабря 2019 г. Работы буду выполнены по следующим адресам:

  •     ул. Академика Ефремова, 4
  •     просп. Академика Палладина, 23
  •     просп. Победы, 148/1
  •     ул. Симиренко, 14/9
  •     ул. Чернобыльская, 9

Днепровский район

На замену окон в жилых домах района Управление строительства Днепровской райадминистрации планирует выделить 1,68 млн. грн. Исполнитель вставит новые металлопластиковые окна, установит оконные сливы, покрасит откосы и поставит металлические защитные решетки на окнах до 20 декабря 2019 г. в домах по следующим адресам:

  •     ул. Алматинская, 4
  •     ул. Бажова, 8
  •     ул. Генерала Карбышева, 18
  •     ул. Курнатовского, 3 и 11
  •     бул. Труда, 1
  •     ул. Эдуарда Вильде, 8
  •     бул. Ярослава Гашека, 6

Голосеевский район

На капитальный ремонт лифта в жилом доме № 25/2 (подъезд 1) на ул. Новопироговской Управление строительства и архитектуры Голосеевской райадминистрации готово потратить 166 671 грн. Исполнителю нужно будет выполнить работы по транспортировке оборудования весом до 200 кг, установить лебедку для подъема и спуска лифта, а также подготовить лифт к сдаче в эксплуатацию до 31 декабря 2019 г.

В жилом доме № 9 на ул. Маричанской будет выполнен капитальный ремонт фасада за 150 503 грн. Исполнитель должен будет выполнить ремонт облицовки стен фасадов, установить кирпичные перегородки, покрыть стены средством против плесени и мха, покрасить фасады, а также установить оконные сливы до 29 ноября 2019 г.

Обустройство игровых площадок возле жилых домов № 24 на ул. Ломоносова, № 5 и № 10 (корпус 2) на ул. Сеченова обойдется местной райадминистрации в 487 520 грн. На детских площадках появятся песочницы, качели, карусели, игровые комплексы, урны, лавочки и забор до 29 ноября 2019 г.

На капитальный ремонт и усиление фундамента жилого дома № 15 на просп. Науки будет потрачено 2,051 млн. грн. Исполнителю нужно будет уложить железобетонные фундаментные плиты, поднять стены, установить закладные детали в бетон, выполнить цементную стяжку, уложить линолеум и полы из керамической плитки, вставить межкомнатные двери, покрасить стены, потолки и металлические решетки, а также восстановить полы в подвале. Ремонт нужно завершить до 31 декабря 2019 г.

Возле жилого дома № 196 на просп. Валерия Лобановского выполнят капитальный ремонт ограждения за 331 346 грн. Помимо устройства металлических ворот, калитки и забора, исполнитель должен будет обрезать деревья, выкорчевать пни, удалить сухостой, а также покрасить металлические решетки и ограждения до 31 октября 2019 г.

Капитальный ремонт электросетей и электрощитовых в жилых домах № 5/2 на пер. Коломыйского и № 82 на просп. Голосеевском обойдется Голосеевской райадминистрации в 560 472 грн. Исполнителю нужно будет проложить винипластовые трубы для электропроводки, протянуть кабель и установить вводно-распределительные устройства до 31 октября 2019 г.

На капитальный ремонт инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления и канализации в жилом доме № 5 на ул. Сеченова будет выделено 146 085 грн. Исполнителю нужно будет выкачать воду из подвала, проложить трубопровод канализации, подсоединить его к существующей сети и выполнить ремонт кирпичной кладки смотровых канализационных колодцев до 29 ноября 2019 г.

Замена окон в жилом доме № 45 на ул. Саксаганского обойдется местной администрации в 287 624 грн. В здании вставят металлопластиковые окна, облицуют откосы гипсокартонном и покрасят стены до 31 октября 2019 г.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в центре Киева, на улице Институтской, на два месяца перекроют пешеходный мост.

Также в Киеве начнут капитальный ремонт путепровода на пересечении проспекта Комарова и Леся Курбаса. Данный участок дороги будет перекрыт до конца года.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси