Поймали на горячем: в Киеве мужчина обворовывал автомобили

06:00, 19 сентября 2019
В столице на улице Васильковской сотрудники уголовного розыска заметили двух подозрительных мужчин, которые ходили у припаркованных автомобилей и заглядывали внутрь.
Поймали на горячем: в Киеве мужчина обворовывал автомобили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевские оперативники задержали жителей Харьковcкой области, которые обокрали автомобиль журналиста. Злоумышленники путем сканирования сигнализации проникли в салон чужой легковушки, откуда похитили технику и документы. Впоследствии они совершили аналогичное преступление в другом районе города. Об этом сообщает пресс-служба столичного отделения Национальной полиции.

«Во время отработки территории Голосеевского района на улице Васильковской сотрудники уголовного розыска заметили двух подозрительных мужчин, которые ходили у припаркованных автомобилей и заглядывали внутрь. Поэтому полицейские решили проследить за их действиями — и не ошиблись. Следователи стали свидетелями того, как правонарушители путем сканирования сигнализации проникли в багажник Hyundai и начали вещи владелицы загружать в свою легковушку», — говорится в сообщении.

Копы остановили незнакомцев на месте преступления и задержали. Ими оказались жители Харьковской области, 1983 и 1984 года рождения, которые ранее попадали в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений. Установлено, что накануне фигуранты также совершили кражу ноутбука, мобильного телефона и документов, принадлежащих корреспонденту одного из информационных агентств.

Журналист обратился с заявлением в полицию и сообщил о краже из авто.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении фигурантам подозрения и избрании меры пресечения. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ГБР задержало двух чиновников за 30 взяток

Кроме того, мы писали, что во Львове задержали на взятке заведующего кафедрой вуза

Также известно, что под Донецком задержали антиукраинского интернет-агитатора.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва