В парке «Нивки» открыли музыкальные лавки, которые играют песни о Киеве

05:00, 14 октября 2020
Они также питаются энергией солнца и могут заряжать ваши гаджеты.
В парке «Нивки» открыли музыкальные лавки, которые играют песни о Киеве
Вечерний Киев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

У входа в парк «Нивки» установили две мультимедийные лавы. Они питаются энергией солнца, заряжают ваши гаджеты, а еще знают аж 8 песен о Киеве, передает Вечерний Киев.

«Когда два с половиной года назад была в Варшаве, заметила у музея Шопена скамейки, которые играли музыку Шопена. Обратила внимание, как с удовольствием эту музыку слушают дети, семьи. И тогда я подумала, почему у нас в Киеве нет ничего такого, что дало бы возможность киевлянам приучить детей к своей культуре. Ведь есть столько классных песен о Киеве. Также мы решили сделать так, чтобы эти лавки могли заряжать телефон. И в это же время дети могли знакомиться с музыкой, сами нажимали на кнопки и слушали прекрасные песни о Киеве», - говорит идейная вдохновительница проекта Ирина Михалева.

Музыкальные скамейки были установлены в рамках реконструкции парка «Нивки», которую проводит «Интеграл-Буд». Первую часть проекта уже реализовали - в парке обустроили пешеходные дорожки, установили урны и скамейки, в том числе две мультимедийные. Во второй части проекта планируется обустройство инклюзивной детской площадки с секторами для детей 3-6, 7-12 лет.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве открыли памятник индийскому философу и политику Махатме Ганди.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді